Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЖЖ ликвидируют как социальную сеть

[09:26 05 апреля 2011 года ]

“Живой журнал” (ЖЖ, Livejournal.com) подвергся вчера новой кибератаке, передают “Ведомости”.

Атака началась около 14.00 и в 20.30 еще продолжалась, рассказала руководитель ЖЖ в России Светлана Иванникова. Сервис работал, но дневники открывались крайне медленно. Атакуются дневники конкретных блогеров, сказала Иванникова, но какие именно и откуда, не уточнила. Владелец сервиса — SUP может обратиться в правоохранительные органы, не исключает его представитель.

О первой атаке ЖЖ сообщили 30 марта. Около семи часов дневники на сайте не открывались или открывались очень медленно. Нагрузка на сайт возросла в десятки раз, говорил позже директор по развитию продуктов SUP Илья Дронов, а блокировавший работу ЖЖ трафик шел из стран Азии и Восточной Европы.

Блогер Алексей Навальный считает инициаторами атаки кремлевских чиновников: “Все их прежние стратегии работы с соцсетями потерпели неудачу”. Пресс-секретарь президента называет обвинение абсурдным: Дмитрий Медведев сам пользуется ЖЖ. Другой известный блогер, Антон Носик, считает, что атака направлена не на конкретных блогеров, а против всего ЖЖ, в котором появляется “неудобная” для многих информация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.