Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французские рабочие захватили завод

[09:52 13 июля 2009 года ]

Работники завода автомобильных комплектующих во Франции захватили предприятие и угрожают взорвать его, требуя выплаты им задолженности по зарплате.

Предприятие “Нью Фабрис” в районе города Шательро, расположенного в центральной части страны, разорилось и в настоящее время находится под судебной опекой. На заводе были проведены массовые увольнения.

По информации “Вестей”, оставшиеся 366 работников требуют выплаты задолженностей от крупнейших автомобильных корпораций страны “Пежо-Ситроен” и “Рено”. Долг по зарплате составляет примерно 30 тыс. евро каждому из оставшихся сотрудников предприятия.

Как сообщил представитель заводского отделения профсоюза Всеобщая конфедерация труда, “все готово для того, чтобы взорвать завод”, в цехах которого находится большое количество баллонов с газом. Представители профсоюза уже провели переговоры с “Пежо-Ситроен”; в ближайшие дни состоятся контакты с “Рено”, а также в Министерстве экономики, промышленности и занятости Франции.

“Если мы ничего не получим, то и им ничего не достанется”, — говорит один из работников предприятия. Стоимость находящихся на складе завода выпущенных деталей — около 2 млн. евро. Аналогичную стоимость имеет одна из новых производственных линий предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.