Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал самых богатых американцев

[09:24 22 сентября 2011 года ]

Верхнюю строчку ежегодного списка четырехсот богатейших людей США американского журнала Forbes восемнадцатый раз подряд занял основатель компании Microsoft Билл Гейтс, состояние которого издание оценило в 59 млрд. долларов. Об этом сообщает канал “Вести”, передает ЛИГА.

Второе место занял инвестор и соавтор многих благотворительных проектов Билла Гейтса Уоррен Баффет. Он стал единственным представителем первой двадцатки, чье состояние за минувший год уменьшилось. За год инвестор потерял 6 млрд. долларов, и теперь его состояние оценивается в 39 млрд.

Замыкает тройку самых состоятельных американцев сооснователь и исполнительный директор корпорации Oracle Лоуренс Эллисон, на счету которого порядка 33 млрд. долларов.

Кроме того, в этом году впервые в “золотую десятку” попал известный финансист Джордж Сорос, заняв седьмую строчку списка с состоянием около 22 млрд. долларов.

Напомним, ранее президент США Барак Обама предложил Конгрессу программу по сокращению дефицита бюджета США суммарно на 3,6 трлн. долларов за 10 лет и, в частности, повысить ставку, по которой облагаются налогом доходы граждан свыше 1 млн. долларов в год.

Для богатых американцев предлагается ввести единую ставку налогообложения доходов. Это означает, что их инвестиционный доход будет облагаться по той же ставке, что и зарплата. Сейчас за счет льгот по доходам от инвестиций самые богатые американцы (таковых в стране около 450 тыс.) в среднем платят налоги по более низкой ставке, чем представители среднего класса.

Поскольку об этой проблеме ранее говорил миллиардер Уоррен Баффет, предложение Обамы окрестили Buffet Rule (Правило Баффета).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.