Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердило рейтинги Укрэксимбанка и Ощадбанка

[09:10 22 сентября 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги украинских государственных Укрэксимбанка и Ощадбанка, включая их долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) “B” со стабильным прогнозом, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении агентства во вторник, одновременно оно повысило индивидуальный рейтинг Ощадбанка с “E” до “D-E”.

“Долгосрочные РДЭ Ощадбанка и Укрэксимбанка обеспечиваются потенциальной поддержкой украинских властей в случае необходимости, которая базируется на их 100% государственной собственности и политической роли”, — отмечает Fitch.

Агентство указывает, что рейтинги госбанков соответствуют суверенному рейтингу Украины.

Оно уточняет, что улучшение индивидуального рейтинга Ощадбанка связано с уменьшением неопределенности во взаимоотношениях с НАК “Нафтогаз Украины” благодаря реструктуризации обязательств в первом полугодии 2010 года, стабилизации качества других активов, значительному улучшению рентабельности и комфортабельной ликвидности.

В частности, задолженность “Нафтогаза” в 29 млрд грн на конец 2009 года в первом полугодии этого года была уменьшена на 28% и составляет почти половину кредитного портфеля Ощадбанка. В рамках реструктуризации сроки погашения кредитов “Нафтогаза” продлены до первого квартала 2015 года, говорится в сообщении Fitch.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.