Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост мировой экономики замедляется

[19:00 12 февраля 2009 года ]

Мировая финансовая система, возможно, еще не миновала самую худшую стадию кризиса, заявил член управляющего совета Европейского центробанка (ЕЦБ) Эркки Лииканен в опубликованном в четверг интервью финскому on-line изданию Taloussanomat.

“Я бы не сказал, что худшее уже позади, хотя в некоторых частях финансового рынка наметились улучшения”, — сказал Лииканен корреспонденту деловой газеты. Лииканен также возглавляет Банк Финляндии.

“Экономический кризис, похоже, продлится дольше. Он разрастается. Рост экономики замедляется повсюду, объем мировой торговли сокращается”, — отметил Лииканен.

Выступление Лииканена было опубликовано спустя шесть дней после того, как он заявил, что ЕЦБ может понизить ключевую процентную ставку на заседании в марте. В настоящее время ставка находится на уровне двух процентов годовых. Центробанк оставил ее без изменения на заседании в начале февраля, на намекнул, что уже в будущем месяце может произойти дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.