Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group продает “Шахту 12”

[16:48 03 июня 2009 года ]

Evraz Group договорилась с кемеровской компанией “Стройсервис” о продаже “Шахты 12”. Об этом, как сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области, заявил губернатор Аман Тулеев.

Основным условием смены собственника называлась его готовность увеличить заработную плату работников ведущих специальностей на 8,5% задним числом с 1 мая. К июлю средняя зарплата должна составить не менее 20 тыс. руб., а к 1 сентября новые собственники должны создать дополнительно 200 рабочих мест за счет расширения производства. Однако вечером сообщение было отозвано.

“Шахта 12” — одна из старейших в Кемеровской области, добыча на ней началась еще в 1917 г. Принадлежит Evraz Group с 2005 г. Объем добычи в 2008 г. составил 934 тыс. т коксующегося и энергетического угля (6,7% от общей добычи Evraz Group). Промышленные запасы по российским стандартам составляют 42,3 млн т, в том числе 18,6 млн т коксующихся углей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.