Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Китая выросла на 10%

[08:24 18 января 2011 года ]

ВВП Китая в 2010 году увеличился примерно на 10%, основным риском 2011 года станет “перегрев” экономики, заявил старший экономист Национального бюро статистики Яо Цзинюань на конференции в Пекине, передает “Интерфакс-Украина”.

За первые три квартала прошлого года подъем ВВП страны составил 10,6%, сообщает агентство Bloomberg.

“Слишком быстрый рост и перегрев” являются наиболее значительными рисками для экономики, по мнению экономиста. Он полагает, что достаточные поставки зерна и избыточные промышленные мощности помогут сдержать ускорение инфляции.

Как сообщает Международное радио Китая, в конце прошлой недели экономисты дали прогноз роста экономики страны в 2011 году на уровне 8-10%, особо отметив, что цены на недвижимость продолжат рост. Об этом заявили как китайские экономисты, так и лауреаты Нобелевской премии по экономике Кристофер Писсаридес, Дайл Мортенсен и другие зарубежные эксперты.

Из них 80% полагают, что мировая экономика восстанавливается. 40% считают, что крупнейшим риском для глобальной экономики является долговый кризис в Европе. Почти все экономисты подтвердили позитивное влияние Китая и США на стимулирование развития мировой экономики.

Кроме того, экономисты выразили опасение в связи с “мыльным пузырем” на китайском рынке недвижимости, считая, что успешное регулирование экономических структур станет ключевым фактором для сохранения роста китайской экономики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.