Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецксталь” повышает эффективность производства

[09:38 20 ноября 2009 года ]

ЗАО “Донецксталь — металлургический завод” с начала 2009 реализовало ряд организационно-технических мероприятий, направленных на повышение эффективности производства и снижение энергетических затрат, сообщается в пресс-релизе компании в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“За девять месяцев 2009 года от высокоэффективных малозатратных организационно-технических мероприятий, внедренных за период 2008 год — второй квартал 2009 года и работающих в текущем году, получен экономический эффект в сумме 3,834 млн грн при общих затратах 2,219 млн грн. Экономический эффект получен в результате экономии ресурсов, снижения энергопотребления, повышения производительности”, — уточняет пресс-служба.

При этом она уточняет, что с начала года за счет модернизации машины порезки слябов “Интелмаш” и машины газокислородной резки №3 сокращение потерь металла в виде угара составило 843 тонн, установки системы автоматического учета коксового газа экономия коксового газа составила 93 тыс. куб. м, модернизации дизелей сэкономлено 6,127 тыс. литров дизельного масла, модернизации систем освещения, установки реле времени на выбивной инерционной решетке в литейном цехе, реконструкции установки для разгрузки цемента, экономия электроэнергии составила 31,533 тыс. кВт-ч.

Кроме того, за счет внедрения АСУ послойной загрузки печи обжига №1 с использованием тензосистемы взвешивания загружаемых материалов, увеличение производства извести составило 1,672 тыс. тонн, утепления купольной части воздухонагревателей ДП№1 и реконструкции установки по разгрузке цемента сэкономлено 1840 тыс. куб. м сжатого воздуха.

В настоящее время проводится работа по подготовке организационно-технических мероприятий на 2010 год. Цехами и инженерно-техническими службами завода разрабатываются новые программы, направленные на повышение эффективности работы, энергосбережение, повышение качества производимой продукции, охрану окружающей среды и улучшение условий труда. В ноябре-декабре пройдут технические советы, на которых будут рассмотрены все предложения и затем управлением перспективного развития завода будет сформирован окончательный документ, отмечается в пресс-релизе.

ЗАО “Донецксталь-метзавод”, созданное на производственных мощностях ОАО “Донецкий металлургический завод”, специализируется на производстве металлургической продукции (60% валового дохода) и торговле коксом и углем (40%).

В группу “Донецксталь”, помимо этого предприятия, входят также ОАО “Донецкий металлургический комбинат”, ОАО “Ясиновский коксохимический завод”, ЗАО “Макеевский коксохимический завод”, ОАО “Шахтоуправление Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”).

ЗАО “Донецксталь-метзавод” завершило 2008 год с чистым убытком 342,64 млн грн, в то время как в 2007 году компания получила чистую прибыль 629,93 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия по итогам 2008 года составила 1 млрд 519,41 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.