Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доходы от экспорта ресурсов — временное явление

[14:44 24 января 2012 года ]

Отток капитала из России вызван структурой экономики страны и временным ростом доходов от экспорта ресурсов. Об этом заявил нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман, передает Газета.Ru

“Я не изучал этот процесс детально. Но очевидно, что люди в России стареют. Страна разбогатела на природных ресурсах. Но такие капиталы — это временное явление. С чего бы вам не ждать оттока капитала в таких условиях?”, — заметил он.

Он добавляет, что ему непонятна роль альянса БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) в мировой экономике, на который по мнению многих аналитиков, ориентируются международные инвесторы при перераспределении инвестиционных портфелей.

“Это вообще бессмысленная группировка, — уверен Кругман. — За Индией и Китаем — будущее, хотя бы из-за численности населения. А Бразилия и Россия просто очень разные”.

В 2011 году отток капитала из России, по данным Центробанка, составил 84,2 млрд. долларов. Чистый отток капитала из России в январе продолжился, говорил ранее первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.