Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый отток капитала из России вырос в 2,5 раза

[14:04 12 января 2012 года ]

Чистый отток капитала из России частным сектором вырос в 2011 году в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом и составил 84,2 млрд. долларов. Об этом свидетельствуют материалы Центрального банка, передает Газета.Ru.

В 2010 году отток капитала составлял 33,6 млрд долларов.

По итогам IV квартала 2011 года чистый вывоз капитала частным сектором достиг 37,8 млрд долларов. За тот же период 2010 года — 19,3 млрд долларов.

В конце декабря премьер-министр Владимир Путин, говоря об оттоке капитала из России по итогам года, назвал цифру, озвученную ранее Минэкономразвития — 80 млрд долларов.

В середине декабря первый зампред ЦБ России Алексей Улюкаев высказал мнение, что отток капитала из России может быть еще больше.

“Отток капитала по итогам этого года в 85 миллиардов долларов теоретически вполне возможен: у нас за 11 месяцев уже около 74 миллиардов долларов”, — сказал Улюкаев, добавив, что в ноябре зафиксирован отток порядка 10 млрд долларов.

Увеличение оттока капитала происходит вследствие нестабильности на мировых рынках, в первую очередь европейских. Инвесторы все меньше хотят вкладываться в рискованные рынки, в том числе и рынки стран БРИК.

В кризисный 2009 год из России ушло 57 млрд долларов. Больший отток капитала был зафиксирован лишь в 2008 году — 129,9 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.