Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доход американской семьи упал до уровня 1996 года

[10:26 14 сентября 2011 года ]

Двухлетний кризис в США “съел” результаты целого десятилетия относительного экономического процветания на уровне домохозяйств. Об этом пишет The Wall Street Journal, передают “Ведомости”.

Годовой доход типичной американской семьи падает третий год, и в 2010 г. опустился на уровень 1996 г. — до 49,445 доллара (все цифры с поправкой на инфляцию). Медианный доход работающего американца мужского пола упал к уровню 1978 г.

Доля американцев, живущих ниже черты бедности (по методике Бюро) в 2010 г. выросла до 15,1%, доля детей, живущих ниже черты бедности — до 22%. Армия безработных превысила 14 млн человек, 16,3% граждан США живут без медицинской страховки. Одна из немногих светлых страниц статистики — повышение средней личной капитализации американца с 147,889 доллара в 2007 г. до 169,691 доллара в конце 2010 г., но это связано с распространением программ пенсионного страхования и различных видов персональных инвестиций. Средняя стоимость недвижимости домовладения снижалась.

Можно спорить о достоверности учета инфляции Бюро переписей в контексте благосостояния населения, признает WSJ, особенно с учетом улучшения качества жизни с распространением интернета, новых технологий в медицине и охране окружающей среды. Однако газета настаивает, что приведенные данные отражают реальное воздействие кризиса на “среднее” домохозяйство.

WSJ приводит пример типичной американской семьи Скиннер из двух человек, живущей в Тусоне, Аризона, которая четыре года назад имела годовой доход в 100 тыс. долларов. В 2007 г. мистер Скиннер потерял свою хорошо оплачиваемую работу инструктора по технике безопасности. В течение двух лет, пока он не нашел новую работу, семье пришлось продать собственный дом с тремя спальнями, переехать в арендованный дом меньшей площади и продать все, что только можно вплоть до коллекционных монет и клюшек для гольфа. Сейчас мистер Скиннер получает 65 тыс. долларов в год, но семья, потратившая в кризис все сбережения, уже и не мечтает о собственном доме. “Мы уже смирились с тем, что своего дома у нас не будет никогда”, — говорит он.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.