Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский агрегатный завод выпустит облигации

[12:34 20 октября 2009 года ]

ОАО “Днепропетровский агрегатный завод” (ДАЗ), крупное машиностроительное предприятие Украины, намерено выпустить облигации на сумму 30 млн грн, сообщила пресс-служба завода.

Другие параметры выпуска предприятие пока не разглашает.

Как отметили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе, часть облигаций будет размещена среди работников завода.

Это будет третья эмиссия облигаций ДАЗ.

В октябре 2006 года ДАЗ выпустил облигации серии “В” на сумму 5 млн грн сроком обращения три года. Номинал облигации — 1 грн. Доходность на весь период обращения установлена на уровне 17,24% годовых с ежемесячной выплатой купонного дохода. Дата погашения выпуска — 3 ноября 2009 года.

ДАЗ, основанный в 1926 году, занимается выпуском изделий авиационной техники, гидроаппаратуры для шахт и товаров народного потребления. Около половины общего объема производства занимает авиационная и другая спецтехника, в частности, топливные и другие жидкостные насосы. По производству этой техники предприятие не имеет конкурентов в Украине.

В числе конкурентов по выпуску гидроэмульсионной аппаратуры — украинские Дружковский машзавод, Рутченковский завод “Гормаш” (оба — Донецкая обл.), в производстве электроприводов — российский Электротехнический завод автоматики и телемеханики (Самара) и украинский “Электродвигатель” (Красноармейск).

ДАЗ в январе-июне 2009 года получил чистую прибыль в размере 1,5 млн грн — на 54% больше, чем за аналогичный период 2008 года. Чистый доход от реализации продукции сократился на 9,2% — до 53,55 млн грн.

По итогам 2008 года предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 33,9% по сравнению с 2007 годом — до 127,34 млн грн. Чистая прибыль сократилась на 42,7% — до 1,29 млн грн.

К концу 2008 года в числе крупных акционеров ОАО “ДАЗ” числились ООО “ЛОВ-Инвест” (23,78%), ЗАО “Укрспецтехника” (16,93%), ООО “Спецагрегатсервис” (10,26%, все — Днепропетровск).

К началу текущего года на предприятии работало 2,33 тыс. чел.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.