Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровские регионалы затягивают суд против повышения тарифов ЖКХ

[16:56 21 сентября 2011 года ]

Партия регионов пытается затянуть судебное рассмотрение иска от “України Майбутнього” против незаконного повышения тарифов на ЖКХ в Днепропетровске. Об этом заявил глава фракции “Україна Майбутнього” в Днепропетровском горсовете Сергей Жуков, сообщает пресс-служба УМ.

“Иск против повышения тарифов мы подали в Бабушкинский районный суд еще 13 сентября. До сих пор не определен судья, который его будет рассматривать и, соответственно, не назначена дата судебного рассмотрения. Уже вчера мы подали жалобу в суд по этому поводу”, — сказал Жуков.

По его словам, власть может попытаться придать этому процессу политическую окраску.

“Если регионалы затягивают рассмотрение иска против повышения тарифов, это фактически значит, что они пытаются влиять на суд. Их цель может быть только одна — как можно более политизировать процесс и отвлечь внимание от реальной проблемы незаконных тарифов. Наша же цель — восстановить справедливость и защитить горожан от произвола чиновников”, — подчеркнул депутат.

“Я уверен, что в Бабушкинском районном суде сложно будет найти такого же непрофессионального судью, как одиозный Киреев. Тем более, кроме доказательств незаконности повышения тарифов, существует положительная судебная практика по данному вопросу”, — добавил Жуков.

Как сообщалось, 13 сентября “Україна Майбутнього” подала иск в Бабушкинский районный суд г. Днепропетровска. Оспаривается решение исполнительного комитета Днепропетровского горсовета о повышении тарифов, принятое с нарушением закона. О незаконности повышения тарифов по ЖКХ также свидетельствует фальсификация общественных слушаний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.