Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ потеряет телеканал “Интер”

[13:06 28 мая 2009 года ]

Бизнесмен Дмитрий Фирташ в ближайшее время будет стоять перед выбором — либо продать телеканал “Интер” по прозрачным схемам, либо его потерять. Об этом заявляет заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

Политический эксперт уверен, что в случае последнего варианта процесс будет сопровождаться “громким уголовным преследованием”.

Как сообщили в пресс-службе АМС, Голобуцкий убежден, что дальнейшая перепродажа телеканала будет достаточно публичной, не вызывающей дополнительных вопросов. Однако уход Фирташа с канала — неминуем. “В течении буквально месяца работы следственной комиссии команда Фирташа будет стоять перед выбором — либо продажи канала по прозрачным схемам, либо потери его, сопровождающейся громким уголовным преследованием”.

Кроме того, по мнению политолога, результативное расследование дела по изменению прав собственности на телеканал “Интер” будет связано с процессом переформатирования коалиции. “Можно не сомневаться, что к выборам ситуация с контролем над телеканалом “Интер” изменится. Эта позиция однозначно войдет в широкий пакет договоренностей по переформатированию коалиции. Уже сейчас нет сомнений, что процесс передачи собственности под контроль Фирташа настолько сомнителен, что сражаться за него команда Януковича не будет. Предоставленный сам себе опальный олигарх, потерявший значительную часть своего бизнеса, скорее всего предпочтет мирный уход из Украины, чем потеря остатков своей бизнес-империи”, — резюмировал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.