Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрия Табачника обвиняют в коррупции

[13:14 07 июня 2012 года ]

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко обвиняет министра образования и науки Дмитрия Табачника в коррупции. Об этом он сказал во время круглого стола объединенной оппозиции по вопросам образования, передают “Украинские новости”.

“Если раньше мы говорили об антиукраинской деятельности министра образования, то сейчас мы можем констатировать, что он еще и коррупционер”, — сказал Томенко.

По словам вице-спикера, он получил ответ от Государственной финансовой инспекции на запрос о порядке печати школьных учебников.

“В отчете Госфининспекции говорится, что вопреки действующему законодательству, Министерством образования на рынок печати учебников была заведена посредническая структура под названием “Побутэлектротехн”. Вся печать учебников согласовывалась с этой организацией, что привело к подорожанию”, — сказал он.

Томенко отметил, что “Побутэлектротехн” не имеет необходимых мощностей и никогда не занимался печатью учебников, однако вся работа с издательствами велась через данную организацию, что недопустимо, как и сам факт посредничества в этой сфере.

Конкретных цифр удорожания стоимости учебников Томенко называть не стал.

Также вице-спикер отметил, что, несмотря на все промахи в деятельности министра и печальную ситуацию в подконтрольной ему сфере, такая деятельность Табачника устраивает и Президента, и Кабмин.

Как известно, в марте Табачник отрицал завышение цен при печати учебников для 1 класса.

Тогда в СМИ появилась информация о том, что Минобразования при печати учебников для 1 класса завысило цены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.