Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличил госзаказ на металлургов на 64%

[11:42 30 мая 2012 года ]

Украинское правительство увеличило в 2012 году государственный заказ на технические специальности и уменьшило на менеджмент, экономику и право. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Формируя государственный заказ в этом году, мы существенно увеличили процент технических специальностей по сравнению с 2011 годом. Заказ увеличен на электронику (на 34%), на энергетику и машиностроение (на 15%), на радиотехнику, радиоэлектронные аппараты и связь (на 25%), на металлургию и материаловедение (на 64%), на химические технологии и инженерию (на 46,5%), на специальности, связанные с авиацией (на 44%), с транспортной инфраструктурой (на 32%)”, — рассказал он в ходе прямой линии в газете “Известия в Украине” (ответы опубликованы в номере издания за среду).

В то же время, по словам министра, сокращен госзаказ на такие “невостребованные рынком труда” специальности, как менеджмент, экономика и право.

Отвечая на вопрос о том, на какие специальности выгодно поступать, Табачник сказал: “Советую поступать на инженерные и технические специальности, которые напрямую связаны с индустрией и развитием экономики. В XXI веке больше будут востребованы специалисты в экологии, инженерии, ракетно-космической сфере, в машиностроении”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.