Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Табачник создает черный список вузов

[11:11 21 февраля 2012 года ]

С начала этого учебного года Государственная инспекция учебных заведений проверила 51 вуз, 11 из которых в итоге полностью или частично (то есть только по некоторым специальностям) лишились лицензии, пишет газета “Сегодня”.

“Большинство — это частные вузы. Среди самых распространенных нарушений, которые были обнаружены, — нехватка преподавателей и отсутствие необходимой материально-технической базы для обучения студентов. Так, в одном из вузов не было ни медпункта, ни спортзала, ни буфета, ни компьютеров с интернетом в библиотеке, — рассказывает глава Государственной инспекции учебных заведений Украины Михаил Гончаренко. — А успеваемость студентов в таких вузах вообще оставляла желать лучшего. К примеру, в одном из них только 20% учились на “четверки”.

Однако, как говорит чиновник, то, что учебные заведения лишили лицензии, вовсе не означает, что они закроются. “Через год, если им удастся устранить недостатки, они снова могут подать документы, чтобы ее получить”, — подытоживает он.

Кроме 11 вузов, которых лишили лицензии, еще 8 вузов получили предупреждение от Государственной инспекции. По словам Гончаренко, у провинившихся учебных заведений есть три месяца, чтобы исправиться. Иначе их может постигнуть участь одиннадцати коллег.

Ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что качественное образование студента по контракту не может стоить менее 8-10 тыс. грн. за год. Министр призвал родителей абитуриентов быть внимательными и не соглашаться на обучение ребенка по неправдоподобно низким ценам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-27 08:35:15] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

"не соглашаться на обучение ребенка по неправдоподобно низким ценам." Что за бред?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.