Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кременчуге построят новый автозавод

[12:12 12 февраля 2009 года ]

В апреле планируются переговоры руководства ООО ”Кременчугский автосборочный завод” (Кременчуг, Полтавская обл.), входящего в корпорацию АИС, с китайской компанией Geely о строительстве в Кременчуге нового автозавода. Об этом журналистам сообщил директор предприятия Николай Черныш.

По его словам, китайские партнеры настроены на плодотворное сотрудничество и заинтересованы в экспорте своей продукции на украинский рынок.

Как сообщалось, ранее Кременчугский городской совет выделил Кременчугскому автосборочному заводу участок в размере 50 га под строительство нового завода.

На данной территории планируется построить завод легковых автомобилей — завод с полным циклом производства.

ООО ”Кременчугский автосборочный завод” как совместное украинско-российское предприятие ”Кременчуг — АвтоГАЗ” основано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (Нижний Новгород, РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом и перерегистрировано в ООО ”КрАСЗ” в июле 2001 г.

В 2007 году КрАСЗ увеличил производство автомобилей различных марок и модификаций на 6,9%, или на 1 343 штуки, по сравнению с 2006 годом, до 20 749 штук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.