Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ требует компенсировать инвестиции

[10:56 15 октября 2009 года ]

Владеющая 50%-1 акция предприятия “Крымский Титан” (Армянск, Крым) компания Ostchem Germany GmbH (Германия) считает Министерство промышленной политики обязанным компенсировать предприятию инвестиции в Иршанский горно-обогатительный комбинат и Вольногорский горно-металлургический комбинат (оба — Житомирская область). Об этом сообщил представитель Ostchem, передают “Украинские новости”.

“Ostchem удивлена такими заявлениями Минпромполитики, поскольку вопрос проделанных арендодателем улучшений и их компенсации собственником имущества регулируется не договором аренды, а законом “Об аренде государственной и коммунальной собственности”, которым оставление за арендодателем проделанных им улучшений, равно как и компенсации, предусмотрены”, — сообщил он позицию компании.

По словам представителя компании, за пять лет Ostchem провела модернизацию ГОКов на общую сумму более 500 млн. гривен, но пока не готова сообщить конкретную сумму компенсаций, на которую рассчитывает.

Как сообщалось, ранее Минпромполитики заявило, что не намерено компенсировать “Крымскому Титану” инвестиции в Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК, объясняя свою позиции тем, что данная норма не предусмотрена договором аренды.

Договор аренды Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМКа с “Крымским Титаном” закончился 5 сентября, после чего в 30-дневный срок должна была быть проведена инвентаризация имущественных комплексов арендованных объектов.

В начале сентября Кабинет Министров одобрил передачу Минпромполитики функций по управлению государственным имуществом целостных имущественных комплексов Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМКа после окончания действия договоров их аренды компанией “Крымский Титан”, поручив также министерству создать на базе указанных предприятий госпредприятия и осуществить необходимые организационные меры по их государственной регистрации и обеспечению производственной деятельности.

50%+1 акция “Крымского Титана” принадлежит государству, 50%-1 акция — компании Ostchem Germany GmbH (ранее называлась RSJ Erste Beteiligungs, Германия), в уставный фонд компании передан целостный имущественный комплекс ГАК “Титан”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.