Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Динамика в промышленности Китая заметно ухудшилась

[09:37 01 июня 2012 года ]

Конъюнктура в перерабатывающей промышленности Китая ухудшилась в мае: официальный индекс менеджеров закупок (PMI), опубликованный в пятницу статистическим бюро КНР, упал до минимальных в этом году 50,4 пункта с 53,3 в апреле, оказавшись ниже ожиданий рынка, передает “Интерфакс-Украина”.

В апреле этот индекс, напротив, вырос до максимальных с начала года 53,3 пункта против 53,1 пункта в марте.

Другой индекс PMI, рассчитываемый HSBC Holdings Plc и Markit Economics, составил в мае 48,4 пункта против апрельских 49,3 пункта и 48,3 пункта в марте. Этот показатель уже более полугода находится ниже уровня в 50 пунктов.

Таким образом, оба индекса показали отрицательную динамику, а индекс HSBC — даже тенденцию к сокращению выпуска продукции. Значение ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в перерабатывающей промышленности.

Методики расчета двух индексов отличаются числом опрашиваемых предприятий, в частности, в выборку официального PMI входит больше крупных компаний.

Замедление темпов подъема китайской экономики, которая во втором квартале, по оценкам, вырастет менее чем на 8%, беспокоит инвесторов, так как это является еще одним свидетельством глобального ухудшения конъюнктуры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.