Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос предлагает создать новые деньги

[09:54 10 февраля 2009 года ]

Свой вариант антикризисной политики предложил известный финансист Джордж Сорос. Об этом говорится в его статье, перевод которой публикует газета “Ведомости”.

Для борьбы с мировым кризисом он предлагает создать новые деньги.

Периферийные страны, более всего пострадавшие от кризиса нуждаются в постоянной финансовой помощи. Но те 200 млрд. долларов, которыми располагает МВФ, не спасут эти государства, пишет Сорос.

В этом случае, “простейшее решение — создать деньги”, считает финансист и напоминает, что существует механизм специальных прав заимствования. Производная денежная единица была создана еще сорок лет назад и используется международным валютным фондом для межгосударственных расчетов. Все что нужно, для активации этого механизма — так это его одобрение большинством членов МВФ. В прошлом, противником этого всегда были США. Целевое использование этих средств будут контролировать международные институты, продолжает Сорос. Для создания новых денег свои лимиты должны пожертвовать богатые страны.

Сорос уверен, что бескорыстный поступок развитых стран на самом деле послужит их интересам. Если применение новых денег получат широкий размах, то это простимулирует мировую экономику и поддержит экспортные рынки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.