Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чилийская Sigdo Koppers покупает Magotteaux

[13:32 25 августа 2011 года ]

Чилийский конгломерат Sigdo Koppers объявил о приобретении Magotteaux, бельгийской компании, специализирующейся на решениях по измельчению различных материалов. Об этом сообщает Mergermarket, передают “Ведомости”.

Сумма сделки с учетом долга и других корректировок составит около 470 млн евро в денежном выражении.

Продавцом выступил европейский фонд прямых инвестиций IK Investment Partners.

Magotteaux — мировой лидер в области технологий дробления для горнодобывающей, цементной, агрегатной и других отраслей промышленности, где процессы измельчения имеют важное значение при производстве готовой продукции. Общий оборот компании составляет около 500 млн евро. У нее есть производственные предприятия в 12 странах и офисы в 38 странах.

Sigdo Koppers — один из крупнейших чилийских конгломератов, имеет активы в сервисной, промышленной, коммерческой и автомобильной отраслях. Оборот составил $1,8 млрд в 2010 г. Sigdo Koppers экспортирует продукцию в страны Северной и Южной Америки, Европы и Тихоокеанского региона. В компании работает около 20 000 человек.

Как и Magotteaux, решения Sigdo Koppers ориентированы на горнодобывающий и промышленный сектора. Приобретение бельгийской компании поможет Sigdo Koppers расширить спектр услуг в этих областях, а также укрепиться на международном рынке. В результате Sigdo Koppers станет ведущим поставщиком полного спектра услуг для горнодобывающих и промышленных предприятий.

По данным Mergermarket, в процессе торгов также учувствовали такие фонды прямых инвестиций, как Doughty Hanson и Advent International.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.