Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЧСЗ возобновил выполнение заказа голландской Damen

[08:00 18 июня 2009 года ]

Государственная акционерная холдинговая компания “Черноморский судостроительный завод” (ГАХК “ЧСЗ”, Николаев) изыскала средства для возобновления работ по строительству первого из серии контейнеровозов по заказу голландской компании Damen Shipyards Bergum.

Как сообщается в пресс-релизе ЧСЗ в среду, предприятие договорилось с заказчиком и нашло средства на завершение строительства корпуса судна, работу над которым прекратили осенью из-за кризиса банковской отрасли.

Ожидается, что судно будет передано заказчику в ноябре текущего года.

“Наша первая задача на предприятии — возобновить строительство заказов, которые в силу кризиса были приостановлены. Среди них — корпуса барж для Damen. Работа по этим контрактам была заморожена в конце прошлого года, но сегодня мы договорились с заказчиком и приступили к работе”, — цитирует пресс-служба генерального директора ЧСЗ Дмитрия Мордовенко.

При этом в пресс-релизе отмечается, что корпус контейнеровоза проекта CF3850 заводской №9410 был заложен 18 декабря 2008 года в главном пролете цеха №18 поточно-позиционного производства ЧСЗ.

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Производственные мощности завода позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

90,25% акций ЧСЗ владеет ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ), который в конце 2007 года приобрел указанный пакет акций у ОАО “Судмашпром” (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи.

Херсонский судостроительный завод и Черноморский судостроительный завод входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга “Смарт-холдинга”.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). В сферу интересов “Смарт-холдинга” также входят активы в машиностроении (ОАО “Днепропресс”), в судостроении (ОАО “ХСЗ” и ОАО “ЧСЗ “), в аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита” и ОАО “Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов”), в сфере недвижимости (ООО “Юджин”).

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.