Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британия намерена привлекать талантливых мигрантов

[12:06 21 июля 2011 года ]

Великобритания создает специальную программу по привлечению каждый год по одной тысяче талантливых иммигрантов, отличившихся в науках и искусстве. Об этом сообщает газета Guardian, передает Газета.Ru.

В среду министр иммиграции Великобритании Дэмиэн Грин назвал четыре госструктуры, которые могут приглашать в страну для постоянного проживания талантливых иностранцев.

“Наша новая программа для выдающихся граждан, доступная для тысячи заявителей, поможет и дальше привлекать в Великобританию ярчайших специалистов в своих областях и сохранять глобальное лидерство Соединенным Королевством”, — объяснил Грин.

По словам Грина, Совет по искусству Англии и Королевское общество получили квоту в 300 иммигрантов в год, еще по двести человек может номинировать Королевская инженерная академия и Британская академия гуманитарных и общественных наук.

Структурам разрешается приглашать в Великобританию не только лидеров в названных областях, но и “тех, кто потенциально может стать лидером”.

Решение создать новую программу иммиграции было принято из-за многочисленных протестов организаций, курирующих в Великобритании развитие науки и искусства.

По мнению представителей этих структур, прежняя система распределения квот для иммигрантов ставила под угрозу международную репутацию страны в сфере науки и искусства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.