Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский и Василий Анисимов помирились

[16:34 05 октября 2012 года ]

Борис Березовский заключил мировые соглашения по искам к бизнесмену Василию Анисимову, к управляющей компании Salford Capital Partners и ее главе Юджину Йоффе, пишет Лента.ru со ссылкой на Forbes.

Таким образом, исков Березовского в Лондонском суде больше не осталось. Информацию об отзыве иска к Анисимову агентству подтвердил официальный представитель последнего.

Как стало известно, Березовский согласился оплатить связанные с процессом расходы Анисимова. Беглый олигарх оплатит судебные издержки по всем искам. В частности, Salford и Йоффе потратили на процесс около пяти миллионов долларов. Сумма расходов Анисимова не уточняется.

Отметим, Березовский подал на него иск в 2009 году, потребовав два миллиарда долларов за акции “Металлоинвеста”, которыми ответчик ранее владел совместно с Алишером Усмановым. Forbes отмечает, что шансы выиграть дело снизились после поражения Березовского в деле против Абрамовича: в иске к Анисимову фигурировали деньги, якобы полученные Березовским от продажи акций “Русала”, а суд в Лондоне не поверил показаниям беглого олигарха, который утверждал, что владел этими бумагами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.