Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Boris_Berezovskiy_i_Vasiliy_Anisimov_pomirilis.html?print

Борис Березовский и Василий Анисимов помирились

16:34 05 октября 2012 года

Борис Березовский заключил мировые соглашения по искам к бизнесмену Василию Анисимову, к управляющей компании Salford Capital Partners и ее главе Юджину Йоффе, пишет Лента.ru со ссылкой на Forbes.

Таким образом, исков Березовского в Лондонском суде больше не осталось. Информацию об отзыве иска к Анисимову агентству подтвердил официальный представитель последнего.

Как стало известно, Березовский согласился оплатить связанные с процессом расходы Анисимова. Беглый олигарх оплатит судебные издержки по всем искам. В частности, Salford и Йоффе потратили на процесс около пяти миллионов долларов. Сумма расходов Анисимова не уточняется.

Отметим, Березовский подал на него иск в 2009 году, потребовав два миллиарда долларов за акции “Металлоинвеста”, которыми ответчик ранее владел совместно с Алишером Усмановым. Forbes отмечает, что шансы выиграть дело снизились после поражения Березовского в деле против Абрамовича: в иске к Анисимову фигурировали деньги, якобы полученные Березовским от продажи акций “Русала”, а суд в Лондоне не поверил показаниям беглого олигарха, который утверждал, что владел этими бумагами.