Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама затребовал долги у Wall Street

[12:12 19 января 2010 года ]

В четверг 14 января президент США Барак Обама заявил, что банки Уолл-стрит должны вернуть в бюджет 117 млрд. долларов средств налогоплательщиков, и раскритиковал банки за “гигантские прибыли и неприличные бонусы в тех компаниях, которые существуют прежде всего благодаря поддержке американского народа”, пишет газета “Дело”.

Для этого будет введен специальный сбор для 50 крупнейших финансовых институтов США, включая американские подразделения крупных иностранных банков.

“Моя цель — вернуть каждый цент, который принадлежит американскому народу”, — заявил Обама. Однако он отметил, что целью данной меры является не наказание Уолл-стрит, а урок для банков для того, чтобы они не брали на себя чрезмерные риски, рассчитывая на поддержку государства.

Как отметил в интервью Financial Times министр финансов США Тимоти Гайтнер, Вашингтон намерен убедить другие страны, тратившие средства своих бюджетов на финансовую поддержку банков, применить аналогичные меры. “Мы постараемся убедить власти в других важных финансовых мерах сделать нечто подобное”, — отметил министр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.