Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинцев не видят реформ

[10:00 02 апреля 2012 года ]

Более половины граждан Украины вообще не замечает начала анонсированных правительством реформ. Об этом сообщил генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто, опираясь на данные одного из последних исследований института, передает “Зеркало недели”.

“Мы задавали вопрос: “Представители власти говорят, что в Украине начали происходить социальные и экономические реформы. Согласны ли вы с этим?“ Согласилось около 30% (полностью согласны 3,5% опрошенных, скорее согласны — 24,8%), не согласилось около 55% (скорее не согласны — 28,2%, полностью не согласны — 26,6%), остальные затруднились с ответом”, — сообщил гендиректор КМИС.

На уточняющий вопрос “А насколько успешно в целом проходят эти реформы?”, скорее успешно, ответили 4,5% респондентов, в равной степени успешно и не успешно — такой ответ дали 45,4%, скорее неуспешно — признали 42,9%, затруднились с ответом 7%. “Можно утверждать, что доверия к реформам у украинских граждан нет. Недоверие становится уже частью нашей культуры”, — отметил Паниотто.

“От степени доверия граждан к окружающему миру зависит и экономика. От доверия к президенту, правительству, Верховной Раде зависит и доверие к государственным институтам: ко всем реформам, к банкам. Есть такой афоризм: “Ничей бизнес или даже жизнь не может быть в безопасности, пока работает парламент“”, — добавил социолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-02 15:55:05] [ Аноним с адреса 176.36.67.* ]

Реформ нет, а есть, как обычно, предвыборный треп. Ничего не изменится при этой власти. Раньше на Юлю списывали, но прошло двагода, а ничено не поменялось. Теперь ищут козла отпущения, на которго можно будет списать все "неудачи"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.