Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры предлагают разработать критерии рефинансирования банков

[10:28 05 февраля 2009 года ]

Ассоциации украинских банков (АУБ) считает необходимой разработку критериев рефинансирования коммерческих банков, сообщается в пресс-релизе АУБ.

“Одобряя принятие правительством и Национальным банком постановления о порядке рефинансирования банков в период финансово-экономического кризиса как шаг к разблокированию процесса поддержки ликвидности банковской системы, Ассоциация украинских банков вместе с тем выражает обеспокоенность по поводу отсутствия в этом порядке четких критериев для обращения банков за рефинансированием, а также единых правил принятия решений”, — говорится в сообщении.

В частности, АУБ отмечает, что при отсутствии таких критериев не может быть обеспечен принцип равного доступа к рефинансированию для всех банков.

По оценке ассоциации, размытие ответственности за политику рефинансирования между НБУ и правительством будет негативно влиять на оперативность осуществления НБУ своей функции кредитора последней инстанции, что является недопустимым в кризисных условиях.

Как сообщалось, в конце января-2009 Кабинет министров и НБУ утвердили совместное постановление “О порядке рефинансирования банков в период финансово-экономического кризиса”: НБУ должен согласовывать решения о рефинансировании банков в виде стабилизационных кредитов и кредитов для поддержки ликвидности банковских учреждений с уполномоченным представителем Кабинета министров, которым назначен первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.