Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки еврозоны потеряли 200 млрд. евро

[19:00 21 сентября 2011 года ]

Банки Европейского союза с начала долгового кризиса в 2010 году потеряли из-за суверенных долгов стран еврозоны около 200 млрд. евро. Об этом говорится в “Докладе по вопросам глобальной финансовой стабильности” (Global Financial Stability Report, GFRS) Международного валютного фонда (МВФ), передает РИА “Новости”.

Эта цифра, как отмечают эксперты организации, не включает потребность банков в капитале.

“Некоторым банкам необходимо наращивать капитал для того, чтобы обеспечить доверие кредиторов и вкладчиков”, — говорится в докладе. При этом в организации отмечают, что наращивание капитала банков также будет содействовать кредитованию частного сектора.

По мнению экспертов МВФ, все потребности в капитале банков по возможности должны обеспечиваться из частных источников, однако в некоторых случаях для жизнеспособных банков могут быть необходимыми и целесообразными вливания государственного капитала.

Фонд также полагает, что слабые банки еврозоны должны будут подвергнуться реструктуризации или ликвидации.

В МВФ отмечают, что банки в некоторых странах уже утратили доступ к рынкам частного финансирования, что увеличивает риск сдерживания роста экономики, если не будут приняты надлежащие меры для ликвидации источников рисков. Для этого, по мнению фонда, необходима действенная стратегия бюджетной консолидации.

По мнению экспертов организации, уровень рисков в мировой финансовой системе в настоящее время является повышенным, а время для преодоления факторов уязвимости истекает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.