Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bank of America получил рекордный убыток

[18:15 19 июля 2011 года ]

Bank of America Corp. (BofA), крупнейший банк США по объему активов, по итогам второго квартала 2011 года получил крупнейший за всю свою историю убыток из-за роста отчислений в резерв, однако без учета этих разовых факторов прибыль банка оказалась лучше прогноза, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистый убыток в апреле-июне составил 8,83 млрд долларов, или 0,9 доллара на акцию, против чистой прибыли в 3,12 млрд долларов, или 0,27 доллара на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль банка составила $3,7 млрд, или $0,33 на акцию, при ожидавшихся аналитиками Уолл-стрит $0,29 на акцию.

Прогноз аналитиков FactSet Research для чистого убытка составлял 0,85 доллара на акцию.

Ранее сообщалось, что BofA выплатит 8,5 млрд долларов в рамках урегулирования исков институциональных инвесторов, понесших потери по ипотечным облигациям банка Countrywide Financial Corp., приобретенного BofA в 2008 году за 2,5 млрд долларов.

Когда банк объявил об этом в июне этого года, он спрогнозировал собственный чистый убыток по итогам второго квартала на уровне 8,6-9,1 млрд долларов (0,88-0,93 доллара на акцию). Ожидалось, что без учета выплат и других расходов, связанных с ипотечным кредитованием, а также поступлений от продажи активов квартальная прибыль Bank of America составит 3,2-3,7 млрд долларов, или 0,28-0,33 доллара на акцию.

В июне BofA сообщил также, что внесет дополнительные 5,5 млрд долларов в резервы на возможные потери по кредитам в будущем.

В январе банк уже выплатил 3 млрд долларов в рамках урегулирования аналогичных исков, поданных Fannie Mae и Freddie Mac, в апреле — 1,6 млрд  долларов по иску страховщика облигаций Assured Guaranty Ltd.

Выручка BofA сократилась в прошедшем квартале до 13,236 млрд долларов по сравнению с 29,153 млрд долларов годом ранее.

Чистый процентный доход составил 10,579 млрд долларов против 12,148 млрд долларов годом ранее.

Объем резервов банка на возможные потери по ссудам сократился во втором квартале на 60% — до 3,255 млрд долларов по сравнению с 8,105 млрд долларов за тот же период 2010 года.

Акции банка подорожали в ходе электронных торгов во вторник на 0,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.