Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк мужа Оксаны Маркаровой увеличит капитал до 285 млн гривен

[18:10 24 марта 2020 года ]

Акционеры “Аккордбанка” утвердили увеличение уставного капитала на 15% или 36,95 млн грн — до 284,5 млн грн за счет дополнительных взносов. Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение было принято на внеочередном собрании 19 марта, передает Интерфакс-Украина.

Финучреждение планирует выпустить 36 тыс. акций номиналом 1025 грн.

На годовом собрании, которое прошло в тот же день, акционеры отказались от выплаты дивидендов и направили из 31,25 млн грн чистой прибыли 5% в резервный фонд, 9,29 млн грн — на покрытие убытков прошлых лет, а остальную часть оставили нераспределенной.

Банк в минувшем году сократил чистую прибыль до 31,25 млн грн с 40,94 млн грн годом ранее, его активы возросли с 1,8 млрд грн до 3 млрд грн, а собственный капитал — со 248,45 млн грн до 273,15 млн грн.

Как сообщалось, крупнейшим акционером “Аккордбанка” является супруг экс-министра финансов Оксаны Маркаровой Даниил Волынец, он владеет 70,29% акций банка.

Волынец, в свое время возглавлявший набсовет “Ощадбанка”, является руководителем творческой архитектурной мастерской “Архитекта”, бенефициаром ИК “ITT Инвест” и ООО “Транскон”.

Согласно декларации Маркаровой, ему также принадлежали доли в ПАО “ITT-Плаза” (30,0575%), ЧАО “КПК” (16,67%), ЧАО СК “Аверс” (65%), ПАО “ЗППХ” (15,4936%).

Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2019 года по размеру общих активов (2,7 млрд грн) “Аккордбанк” занимал 36 место среди 76 действующих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.