Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ отмечает неадекватность Дмитрия Медведева

[12:12 11 августа 2009 года ]

Новый президент Украины должен проводить политику, направленную на улучшение взаимоотношений с Россией, отмечают в БЮТ, комментируя заявление российского президента Дмитрия Медведева.

“На мой взгляд, следующий президент Украины должен кардинально изменить наши отношения и снова их вернуть в дружеское русло. Хотя шаг, который Медведев сделал для того, чтобы обозначить уровень напряженности в наших отношениях (отсрочка назначения посла РФ в Украине), на мой взгляд, неадекватен. Не присылать посла в Украину, чтобы подчеркнуть проблемы в отношениях, наверное, это не выход для решения этих проблем, которые есть”, — сказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко во вторник.

В то же время депутат отметил, что подобные заявления должны комментировать дипломаты.

При этом он с сожалением констатировал, что комментарии политиков могут еще больше обострить “и без того небезоблачные” двухсторонние украинско-российские отношения.

При этом он также выразил мнение, что оценка Медведева действий украинского президента является адекватной.

“Я постарался увидеть в этом обращении какие-то позитивные моменты. И действительно, много теплых слов было сказано о действительно братских отношениях украинского и российского народов”, — сказал он.

“То, что Виктор Ющенко неприкрыто проводил демонстративно антироссийскую политику, наверное, вряд ли кто-то будет в этом сомневаться и отрицать”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.