Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовэлектросталь” увеличила объем товарной продукции на 80%

[08:30 16 июля 2011 года ]

ЧАО “Азовэлектросталь” (Мариуполь Донецкой обл.), входящее в структуру “Азовмашинвест холдинга”, в январе-июне 2011 года увеличило объем товарной продукции в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 1,5 млрд грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе “Азовмаша” в пятницу, за этот период выпуск крупного вагонного литья на предприятии вырос на 62% до 21 тыс. тонн, мелкого вагонного литья — в 2,4 раза, до 6,9 тыс. тонн.

Кроме того, производство освоенных компанией грузовых тележек в первом полугодии возросло в четыре раза — их выпущено более 3 тыс. штук.

“АзовЭлектроСталь” также освоила выпуск двух типов поглощающих аппаратов собственной конструкции “Азовмаша”, производство которых в январе-июне превысило 13 тыс. ед., а также автосцепки (22 тыс. ед.).

Начато также производство осевой заготовки для колесных пар подвижной части вагонов.

Как сообщалось, в июле межведомственной комиссией подписан акт о производстве новой усиленной боковой рамы и надрессорной балки для грузовой тележки усилием на ось 25 тонн. В планах также реконструкция МНЛЗ, расширение сортамента выпускаемой заготовки от 125 мм до 400 мм.

В пресс-службе отметили, что в 2010 году “АзовЭлектроСталь” вошла в число компаний с объемом выпуска продукции свыше 1 млрд грн. За последние годы объем производственных мощностей на предприятии вырос в пять раз — до 500 тыс. тонн жидкой стали.

“Залогом эффективной работы “Азовмаша” станет создание в холдинге полного цикла изготовления грузовых вагонов от проекта до реализации, немалую роль в котором сыграет “АзовЭлектроСталь”, — цитирует пресс-служба президента “Азовмаша” Александра Савчука.

Сталеплавильный комплекс компании включает пять электросталеплавильных печей емкостью от 9 до 60 тонн, установку непрерывного литья заготовок, две печи-ковша, установку вакуумирования, две формовочные линии для крупного вагонного литья. Ведется строительство третьей формовочной линии для мелкого вагонного литья.

“АзовЭлектроСталь” создано с целью обеспечения динамично растущего выпуска вагонов “Азовмаша” собственным вагонным литьем.

Как сообщалось, в 2010 году ЗАО увеличило объем товарной продукции в 2,4 раза по сравнению с 2009 годом — до 1,9 млрд грн. Предприятие завершило 2010 год с чистой прибылью в размере 23,58 млн грн, тогда как в 2009 году чистый убыток составлял 495 млн грн.

ОАО “Азовмаш” — известный на мировом рынке украинский поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и др. Компания экспортирует продукцию более чем в 20 стран.

В январе-июне 2011 года компания увеличила объем реализации продукции на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 4,2 млрд грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.