Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовэлектросталь” модернизирует МНЛЗ

[16:38 14 июня 2011 года ]

ЧАО “АзовЭлектроСталь” (Мариуполь Донецкой обл.), входящее в структуру “Азовмашинвест холдинга” сталеплавильное производство, подписало контракт с Новокраматорским машиностроительным заводом (НКМЗ, Донецкая обл.) на модернизацию машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе “Азовмаша” во вторник, контракт, стоимость которого не разглашается, предусматривает изготовление третьего ручья МНЛЗ, обеспечивающего отливку сортовых заготовок квадратов: 125, 130 и 150 мм, и оборудования к МНЛЗ.

Внедрение комплексных мероприятий позволит повысить производительность МНЛЗ на 15%.

В пресс-службе напомнили, что запущенный на “АзовЭлектроСтали” в 2009 году комплекс, включающий электропечь емкостью 60 тонн, печь-ковш и МНЛЗ, на сегодня позволяет обеспечить ежегодно производство до 500 тыс. тонн жидкой стали в год.

За последние годы на МНЛЗ освоено производство непрерывно-литых заготовок углеродистой стали. В частности, заготовки квадрата 250 мм в 2010 году поставлялись “Метинвест Холдингу”, а круг 400 мм в настоящее время используется совместно с луганским “Трансмашем” для производства вагонных осей.

В то же время с целью расширения номенклатуры выпускаемых заготовок руководством “Азовмаша” принято решение о модернизации МНЛЗ.

Согласно сообщению, в настоящее время НКМЗ приступил к выполнению проектных работ по реконструкции машины.

“АзовЭлектроСталь” создано с целью обеспечения динамично растущего выпуска вагонов “Азовмаша” собственным вагонным литьем.

Как сообщалось, в 2010 году ЗАО увеличило объем товарной продукции в 2,4 раза по сравнению с 2009 годом — до 1,9 млрд грн. Предприятие завершило 2010 год с чистой прибылью в размере 23,58 млн грн, тогда как в 2009 году чистый убыток составлял 495 млн грн.

ОАО “Азовмаш” — известный на мировом рынке украинский поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и др. Компания экспортирует продукцию более чем в 20 стран.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

НКМЗ завершил 2010 год с чистой прибылью 460,522 млн грн — на 21,3% меньше аналогичного показателя 2009 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.