Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азию накроет “цунами притока капитала”

[10:20 17 декабря 2009 года ]

Nomura Holdings Inc. ожидает “цунами притока капитала” в страны Азии в следующем году на фоне “пологого восстановления экономик развитых государств” и ожиданий, что Федеральная резервная система США не будет поднимать процентные ставки, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в докладе 2010 Global Economic Outlook, подготовленном Nomura, Азия за пределами Японии восстанавливается быстрее, чем другие регионы. В 2010 году аналитики Nomura ожидают смены парадигмы развития экономики в регионе: впервые с азиатского кризиса 1998 года основным фактором роста ВВП станет внутрирегиональный спрос. В следующие года ВВП Азии без учета Японии будет расти в среднем на 8,3% в год, Китая — на 10,2%.

В число основных рисков в Азии в следующем году Nomura включает “мыльные пузыри” активов, спекуляцию и контроль за капиталовложениями, если приток или отток капитала в регионе будет слишком большим.

Вместе с тем аналитики брокера полагают, что страны региона должны позволить своим нацвалютам дорожать, чтобы обеспечить стабильность экономики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.