Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Тимошенко умело подстраивалась”

[10:16 18 июня 2009 года ]

У премьер-министра Юлии Тимошенко нет “собственной последовательной идеологии”, считает депутат от “НУ — НС” Арсений Яценюк. Об этом он сказал в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Все ее достижения стали возможны благодаря более сильным политикам, какими в свое время были Павел Лазаренко, Леонид Кучма, Виктор Ющенко”, — заявил депутат.

“Тимошенко умело подстраивалась под каждого из них, но в итоге всех их по очереди “кинула” в самую трудную для них минуту. Я думаю, что эта ее черта поставила крест на попытках создать широкую коалицию, потому что следующей жертвой политики Тимошенко должен был бы стать уже сам Виктор Янукович”, — сказал он.

Он считает, что “при всем показушном желании создать так называемую широкую коалицию, ни БЮТ, ни Партия регионов не смогли преодолеть недоверия, царящего между ними”.

“Объединительные лозунги были лишь прикрытием для скоропостижного принятия новой Конституции, а фактически в стране готовился путч, который бы на многие годы закрепил при власти две политические силы, возглавляемые Тимошенко и Януковичем”, — сказал депутат.

“Под овечьей шкурой как всегда оказался волк. Этот сценарий поддерживают несколько крупнейших украинских финансово-промышленных групп, которые не желают проводить дорогостоящие президентские выборы и преследуют свои финансовые, бизнесовые интересы, нежели цель — сплотить расколотое общество”, — убежден Яценюк.

“И понятно, почему Тимошенко нужна новая Конституция. Она стремительно теряет доверие избирателей, которые отлично помнят, кто мешал реформировать систему власти и экономики после 2004 года, кто втягивал Украину в ряд хозяйственных и продовольственных кризисов 2005 года, кто мешал создать сильную демократическую коалицию в 2006 году”, — отметил Яценюк.

Он заявил, что “Тимошенко и фракция ее блока были инициаторами политического кризиса 2007 года, а политика правительства Тимошенко в начале 2008 году вызвала сильный рост инфляции и оставила Украину беззащитной перед мировым экономическим кризисом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.