Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борьба с коррупцией удвоила размер взятки в России

[10:46 01 марта 2011 года ]

Средний размер взятки в России за год вырос в два раза — до 2 тис. долларов. Об это заместитель начальника департамента экономической безопасности МВД России Александр Назаров сообщил в интервью “Российской газете”, передает УНИАН.

“Если год назад средний размер взятки и коммерческого подкупа составлял чуть больше 23 тыс. руб. (770 долларов), то сейчас уже можно говорить о сумме, превышающей 61 тыс. руб. (около 2 тыс. долларов)”, — сказал Назаров.

По его словам, в прошлом году в РФ возбуждено около 8 тыс. уголовных дел, связанных с получением взятки. Что касается всех преступлений, совершенных против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, то их выявлено свыше 37 тыс. При этом количество выявленных фактов в крупном размере увеличилось более чем на 30%.

“Во многом рост размера взятки связан с тем, что активизировались антикоррупционные меры и правоохранительные органы ориентированы на выявление более значимых преступлений. Коррупция становится реально опасным занятием, и чиновники не хотят рисковать по мелочи”, — уверен Назаров.

По его словам, среди фигурантов уголовных дел все больше представителей руководящего звена органов государственной власти и местного самоуправления.

Как сообщалось, в августе 2010 года начальник Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Валерий КОРЯК сообщил, что общая сумма задокументированных в Украине взяток составила свыше 27,7 млн. грн., а средняя сумма взяток достигла почти 24 тыс. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.