Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анна Герман: “Нарушал закон — будешь отвечать”

[15:46 30 декабря 2010 года ]

Европейским политикам следует привыкать к тому, что в Украине за нарушение закона будут отвечать все, вне зависимости от политической принадлежности. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, отвечая на критику со стороны Европейской народной партии о том, что в Украине преследуют оппозицию, передает ЛИГА.

“Если ты злоупотребляешь служебным положением в Европейской народной партии, то неужели там будут это считать политическим преследованием? Конечно, нет. В Европе эти стандарты соблюдаются. Так что европейские политики тоже должны привыкать, что в Украине будет соблюдаться закон. И все здесь будут отвечать по закону. Никаких больше двойных стандартов не будет”, — подчеркнула Герман.

“Свобода и демократия — это ответственность. Если в Администрации Президента кто-то нарушит закон, то будет отвечать так же, как и все. Мы строим имидж нашей страны как страны, где за нарушение закона нужно отвечать. 20 лет живет Украина — ее разворовывали со страшной силой и никто за это никогда не отвечал. Но теперь такой практики больше не будет. Если ты воровал, нарушал закон — будешь отвечать. И со временем к этому все привыкнут, поймут, что не надо искать здесь никакой политики”, — отметила замглавы АП.

“Нет никакой разницы, какой пост ты занимаешь. Если ты нарушаешь закон — будешь отвечать. Не надо бегать по заграницам и кричать там о политических преследованиях. Никто никого за политику не преследует. Но за нарушение законов теперь будут отвечать все. Это жесткий ответ. Но Украина должна привыкать к тому, что власть дается не для того, чтобы своих шоферов повышать. Власть для того, чтобы ты служил людям. Не нарушай закон — нечего будет бояться”, — сказала Герман.

Напомним, ранее в Европейской народной партии сообщили, что возмущены ростом в Украине давления власти на оппозицию и уголовным преследованием оппозиционных лидеров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.