Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Вассерман идет в мэры Одессы

[11:40 12 августа 2009 года ]

На одесских стенах появились граффити с изображением политического консультанта Анатолия Вассермана. Политологи предполагают, что это может быть связано с его возможным баллотированием на пост мэра города.

Рисунки нанесены на стену с помощью трафарета. Вассерман, кумир рунета и телезвезда-интеллектуал, изображен в своей жилетке с множеством карманов и с характерной бородой. Кроме того, авторы граффити пририсовали ему рога.

Жители города дописывают рядом с граффити распространенные ранее в интернете выражения, связанные с личностью Вассермана: его прозвище “Онотоле”, фразу “галактеко опасносте” а также междометие “пыщ” и аббревиатуру “ЯПъ”.

В свою очередь, политологи видят в рисунках политический контекст. Эксперты полагают, что Анатолий Вассерман намерен баллотироваться в мэры Одессы. Тем более, опыт политической и административной деятельности у него есть — в 1994-м году Вассерман баллотировался в Верховную Раду Украины, заняв второе место в округе. Кроме того, он занимает должность советника московского градоначальника Юрия Лужкова.

“Вассерман, несомненно, очень привлекательный кандидат — без бизнеса, криминального прошлого, связей с украинской верхушкой, — заявил аналитик Виктор Павлов. — Большой плюс — он коренной одессит. Кроме того, Вассерман известен своим неприятием курса на евроатлантическую интеграцию, а также политики украинизации, которую проводит Киев. Я думаю, что он может смело рассчитывать на 40-50% голосов избирателей. Алексей Гончаренко будет, как говорят украинцы, пасти задніх”.

Между тем, сам Анатолий Вассерман отрицает, что намерен бороться за пост мэра. “Вы знаете, я не готов к этому ответственному посту, — заявил он нашему корреспонденту Таймера. — Я видел, как работает городская администрация Москвы, какой это тяжелый и изматывающий труд. Это совершенно не мое”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.