Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гриценко изменит правила олигархов

[14:14 16 октября 2009 года ]

На личный счет председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, председателя Всеукраинской общественной организации “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко для регистрации его кандидатом на пост Президента Украины поступило 2503109 гривен. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе политика.

Еще месяц назад, по словам А.Гриценко, Партия регионов и БЮТ “поставили финансовый барьер для всех кандидатов на пост Президента — 2,5 млн. гривен залога, чем дали зеленый свет баллотироваться на наивысшую должность в стране только олигархам”.

“У меня нет таких денег, — сказал он во Львове журналистам, — не наворовал, и у олигархов я их тоже не буду брать — потому что на посту Президента буду реализовывать собственную, а не их программу, буду защищать интересы всех 46 миллионов граждан, а не нескольких зажиточных семей”.

По данным пресс-службы А.Гриценко, со всех регионов Украины ежедневно поступают средства — по 10, 20, тысяче и сотнях тысяч гривен.

“Мне пишут письма старушки, которые через своих внуков пересылают посильную для них сумму, потому что верят в искренность моих намерений, — сказал политик. — Именно ради таких людей, которые сердцем чувствуют, что настоящее, а что искусственное и фальшивое и сохраняют надежду на лучшее, я и осмелился на эту неравную, изнурительную борьбу. Вместе мы сможем изменить правила олигархов. Мы вынудим работать социальные лифты, и наконец достойные люди будут занимать высокие государственные должности”.

По словам политика, представители малого и среднего бизнеса также перечисляют средства — от нескольких десятков до 150 тысяч гривен.

“Это означает одно — их уже достало, — отметил он. — Они не согласны жить по правилам, когда нормально работать может лишь тот, кто платит поборы и носит взятки”. Ни один из представителей бизнеса, по словам А.Гриценко, не выдвигает ему никаких условий, “они просто поддерживают позицию”, с которой он выступает. “Им нужные честные и стабильные правила игры для всех, которых будут придерживаться и Президент, и правительство, и судебная и правоохранительная системы. Я готов это обеспечить”, — сказал глава “Гражданской позиции”.

А.Гриценко также призывал граждан “доказать, что у страны есть перспектива”. “Общаясь с людьми, — поделился он, — часто слышу: вы нормальный, порядочный человек, честный офицер, который не крадет и имеет собственную позицию, но непроходимый, потому что за вами нет миллиардов. Я отрицаю: если непроходимый — честный, порядочный и не крадет, тогда непроходимый весь украинский народ. Нужно сломать эту систему, сказать “нет” кандидатам, у которых вместо собственной позиции — олигархи за спиной”.

Как сообщалось, 10 сентября вступил в силу измененный закон “О выборах Президента Украины”, согласно которому залог для участия в президентской кампании с 500 тысяч гривен возрос до 2,5 миллиона.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.