Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют рост метпроизводства

[08:30 15 июня 2009 года ]

Дальнейшего роста металлургического производства стоит ожидать со второго полугодия 2009 года, считают аналитики инвесткомпании Phoenix Сapital.

Как говорится в сообщении компании, оптимистический прогноз подтверждают последние события на мировом рынке, в частности, согласование цен на железную руду и коксующийся уголь между крупнейшими мировыми добывающими компаниями и японскими и корейскими меткомпаниями.

Такие действия, считают эксперты, свидетельствуют о появлении стабильности и ожидании роста рынка уже в среднесрочной перспективе.

“Даже согласно наиболее пессимистическому сценарию, среднесуточный объем производства стали украинскими метзаводами во второй половине 2009 года не опустится ниже 75 тыс. тонн”, — полагает аналитик Phoenix Capital Евгений Дубогрыз..

Также в компании прогнозируют, что на протяжении июня будет наблюдаться незначительное снижение цен на полуфабрикаты и прокат украинского производства на основных рынках сбыта, включая Турцию, и страны Ближнего Востока;

“В июне ожидается рост производства на Алчевском МК, Азовстали, Енакиевском метзаводе, в то время как ММК им. Ильича и Запорожсталь, скорее всего, снизят объемы выплавки на 5-10% м/м.”, — прогнозируют эксперты.

В то же время, в Phoenix Capital считают, что украинские производители стали сохранят свою конкурентоспособность на внешних рынках благодаря низким ценам на сырье.

“Усредненный показатель рентабельности по EBITDA ведущих предприятий отрасли в июне сохранится в пределах 12-15%” — говорит Евгений Дубогрыз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.