Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк расширяет руководящий состав

[11:00 05 февраля 2013 года ]

Главным управляющим директором Альфа-Банка (Украина) будет назначен Рушан Хвесюк, сообщается в пресс-релизе банка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Позиции президента и главного управляющего директора банка будут разделены. Таким образом, Александр Луканов (в настоящее время занимает должность президента, главного управляющего директора банка) будет назначен президентом Альфа-банка (Украина). Рушан Хвесюк будет назначен главным управляющим директором Альфа-Банка (Украина) “, — указано в сообщении.

Хвесюк является главным управляющим директором банковской группы “Альфа-банк”.

Согласно сообщению, на внеочередном собрании акционеры банка рассмотрят вопрос о введении Луканова и Хвесюка в состав наблюдательного совета Альфа-банка (Украина).

На новой должности Луканов сконцентрирует внимание на реализации M&A проектов (слияние-поглощение), координации работы по долговым сделкам, выстраиванию долгосрочных отношений с ключевыми клиентами банка.

“Ряд успешных сделок по покупке портфелей и других активов, закрытых в 2012 году, позволяет с уверенностью сказать, что мы приобрели значительную экспертизу в подобных проектах. Очевидно, что интерес к таким сделкам на рынке в 2013 году сохранится, и мы готовы уделить им особое внимание”, — цитирует пресс-служба Луканова.

Альфа-банк (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году, входит в Альфа-Групп (Россия).

Крупнейшими его акционерами на начало 2013 года являются ABH Ukraine Limited (Кипр, 80,10%) и ОАО “Альфа-банк” (РФ, 19,90%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 октября 2012 года по размеру общих активов Альфа-банк занимал 11-е место (27,457 млрд. грн.) среди 175 украинских банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.