Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “Дурацких заимствований быть не должно”

[16:38 18 января 2011 года ]

Белоруссия в ближайшее время не намерена осуществлять внешние заимствования, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник на совещании с правительством, передает Reuters.

“Никаких внешних дурацких заимствований под большие проценты быть не должно, с этими надо рассчитаться”, — сказал Лукашенко.

С марта Беларусь должна начать выплачивать кредит МВФ, который страна получила в прошлом году. Кредит в объеме 4 млрд. долларов предоставлялся несколькими траншами.

Беларусский президент подчеркнул, что необходимо жить по средствам. “Никаких печатаний денег, заимствований. Хватит. Страна выходит из кризиса”, — сказал Лукашенко.

Как сообщалось ранее, Беларусь передумала размещать в Европе до конца 2010 года еврооблигации на сумму 1 млрд. долл. и вместо этого намерена выйти на азиатские рынки с выпуском семилетних бумаг на 500 млн. долл., сказал глава Нацбанка Беларусии Петр Прокопович.

Испытывающая дефицит внешнего финансирования Беларусь предусмотрела в 2010-2011 годах выпуск суверенных евробондов на 2 млрд. долл., из которых в августе разместила пятилетние бумаги на 1 млрд. долл. Оставшийся 1 млрд. долл. правительство хотело привлечь за счет размещения облигаций на рынках Европы и Азии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.