Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Airbus опередил Boeing по итогам года

[15:00 18 января 2011 года ]

Airbus стала лидером рынка гражданской авиации в 2010 г. за счет договоренностей, заключенных в конце года, позволивших ему обойти “вечного” конкурента — американскую Boeing. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Отделение EADS сообщило о продаже за двенадцать месяцев 644 самолетов. Показатель Boeing составил 625 машин.

“Эти цифры показывают, что экономика улучшается. Авиасектор растет снова за счет Азии, низкобюджетных авиакомпаний и развивающихся рынков”, — сказал журналистам директор по продажам европейского авиагиганта Джон Лихи. “Единственный негатив на горизонте — цена на топливо”, — добавил он.

В течение восьмого года подряд Airbus поставила заказчикам больше самолетов, чем его американский конкурент, — 510 машин, что стало для фирмы историческим рекордом. В то же время общее число самолетов, поставленных рынку, снизилось на фоне сокращения поставок Boeing на 4% до 462 машин.

Общая выручка Airbus за поставленные самолеты составила “около 30 млн евро” в 2010 г. по сравнению с 28,06 млрд евро в 2009 г., сказал исполнительный директор фирмы Том Эндерс. “2010 год оказался лучшим, чем мы ожидали. Мы смотрим на 2011 с большим оптимизмом”, — отметил топ-менеджера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.