Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” планирует увеличить производство на 40%

[08:38 26 ноября 2008 года ]

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) рассчитывает, что в 2008 году объем производства и реализации продукции составит 700 млн грн, а в 2009 году возрастет до 1 млрд грн.

Такие цифры содержатся в опубликованном на официальном веб-сайте предприятия обращении трудового коллектива к президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко в связи с возможной сменой руководства предприятия.

В письме отмечается, что в течение последних трех лет объем производства предприятия возрос более чем в четыре раза, численность работников с 2005 по 2008 год увеличилась с 3,8 тыс. до 5,5 тыс. человек.

Согласно документу, предприятие имеет портфель заказов на 2009-2013 гг., на основе которых разработан пятилетний план дальнейшего развития.

Связывая достижения предприятия с директором Виталием Чередником, трудовой коллектив выражает обеспокоенность тем фактом, что Минпромполитики не продлило с ним контракт и, “несмотря на негативные факторы финансового кризиса в Украине, проводит процедуру конкурсного отбора на должность руководителя завода”.

В этой связи трудовой коллектив просит президента и премьер-министра ввести мораторий на конкурсный отбор на должность директора завода как нецелесообразный в условиях финансового кризиса.

ГП “Электротяжмаш “ — ведущее предприятие Украины по разработке и производству турбо- и гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока для различных отраслей народного хозяйства, единственный поставщик комплектного электрооборудования для железнодорожного и городского электротранспорта.

“Электротяжмаш” производит турбогенераторы мощностью от 6 до 500 МВт, гидрогенераторы — до 430 МВт, электрические машины постоянного и переменного тока — до 12,5 МВт. Предприятие также выпускает комплектное электрооборудование для тепловозов, электровозов, дизель-поездов, трамваев, троллейбусов, автосамосвалов грузоподъемностью от 120 до 180 тонн.

По данным предприятия, в 2007-2008 годах в рамках поставок энергетического оборудования в страны дальнего зарубежья поставлено, в частности, оборудование для двух гидроагрегатов ГЭС “Инфернильо” в Мексике, ведется производство двух гидрогенераторов для ГЭС “Бахо де Мина” в Панаме. “Электротяжмаш” постоянно участвует в тендерах на поставку энергооборудования для Бразилии, Аргентины, Венесуэлы, Чили, Ирака, Вьетнама.

Завод также обеспечивает поставки около 70% электротехнического оборудования для основных российских производителей тепловозов и электровозов — Коломенского завода, Брянского машзавода.

Как сообщалось, 21 октября текущего года Минпромполитики Украины объявило конкурс на замещение вакантной должности директора ГП Электротяжмаш”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.