Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ увеличит инвестиции в модернизацию

[16:10 26 января 2009 года ]

ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (Краматорск, Донецкая область) планирует в 2009 году не снижать, а даже немного увеличить инвестиции в техническое перевооружение предприятия — до 410 млн. грн. Об этом сообщил заместитель гендиректора по экономическим вопросам НКМЗ Юрий Чибисов на недавнем совещании в Донецкой областной госадминистрации.

По его словам, в прошлом, 2008, году в техперевооружение завода было вложено 401 млн. грн. “Нам удалось за последние годы создать, я считаю, исключительные возможности в тяжелом машиностроении, что позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Думаю, что и в этом году мы сможем устойчиво работать”, — сказал Чибисов, отметив, что “программа техперевооружения остается в объеме — 410 млн. гривен”.

Он отметил, что большую роль в модернизации производства на заводе сыграл действующий ранее Закон о свободных экономических зонах и территориях приоритетного развития. “На нашем предприятии техперевооружение началось тогда, когда был принят Закон о СЭЗ, но его закрыли, ничего не создав нового, — заявил Чибисов. — И наши предложения — нужно восстанавливать этот закон”.

Характеризуя нынешнее состояния производства, он сказал, что “в 2009 году, практически первое полугодие полностью укомплектовано заказами, договорами, численность персонала мы не сокращали, рабочая неделя полная”.

Также замгендиректора сообщил, что на НКМЗ были “разработаны мероприятия по экономии газа, такие как выплавка стали в электропечах, перевели сейчас на электропечи всю сталь; освоен пуск новых нагревательных и термических печей экономичных и так далее”. “Эти мероприятия позволили сократить потребление природного газа на заводе — если на 1 тонну изделия в 2007 году мы расходовали 1230 кубометров природного газа, то в настоящее время — 930 кубометров”, — сообщил Чибисов.

ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” (Краматорск, Донецкая обл.) является одним из крупнейших в Украине экспортеров продукции тяжелого машиностроения. Завод производит доменное, сталеплавильное оборудование, прокатные станы, дробилки, буровые станки, роторные экскаваторы, установки внепечной обработки стали, машины непрерывного разлива стали, специальные металлургические краны, экскаваторы, бурильные станки.

74,8319% акций ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” принадлежит физическому лицу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.