Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Merrill Lynch прогнозирует замедление роста цен на руду

[08:38 10 октября 2008 года ]

Аналитики инвестиционного банка Merrill Lynch прогнозируют, что Rio Tinto и BHP Billiton смогут добиться только 10%-ного повышения цен на железорудное сырье против 15%, которое ожидались ранее, а бразильская Vale вряд ли сможет поднять цены выше запланированных 12%. Причина — снижение мировых цен на стальную продукцию. Об этом сообщает “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на Bloomberg.

“В течение последних недель мы уже увидели первую волну объявлений о снижения цен [на сталь] среди компаний Китая и других стран, что, вероятно, приведет к сокращению производства, а значит, сигналит о начале не лучшего для роста потребления железорудного сырья периода”, — отметила руководитель группы аналитиков Вики Биннс.

Цена на руду с немедленной доставкой в Китай упала с 198 долларов за тонну в феврале текущего года до 111 долларов за тонну. Большей частью это снижение, как утверждают аналитики Merrill Lynch, обязано падению стоимости фрахта.

Напомним, за 2008 год индекс Baltic Drу упал на 66%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.