Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов: “Мы вошли в турбулентную зону”

[18:20 26 ноября 2008 года ]

Задержка с утверждением измененных макропоказателей на 2009 год возникла из-за большой динамики изменений в экономике. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

“Динамика изменений настолько быстрая не только в Украине, но и во всем мире, даже МВФ третий раз пересматривает свои прогнозы в отношении мировой экономики, и некоторые заявления последних дней достаточно грустные… Поэтому здесь проблема в том, что слишком динамично изменяется ситуация и нужны постоянные уточнения. Мы вошли в такую турбулентную зону, при которой какую-либо экстраполяцию сделать сложно, именно поэтому эти вещи (макропоказатели) очень серьезно уточняются”, — подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что на сегодняшний день четко не ясна курсовая позиция. “Мы четкий прогноз не можем получить до конца года... Нам нужно получить прогноз до конца следующего года, а у нас нет реального прогноза на текущий год. Это усложняет реальность прогнозирования, а нам очень нужно с реальным бюджетом и с реальными расчетами выйти”, — сказал Турчинов.

Он уточнил, что на сегодняшний день возникают сложности с прогнозом показателей ВВП, инфляции, курса гривни и платежного баланса.

Как сообщалсоь, Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании не утвердил измененные макропоказатели Государственного бюджета на 2009 года. Рассмотрение этого вопроса перенесено на следующее заседание Кабинета министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.