Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Caterpillar — 3,56 млрд. долларов

[08:14 27 января 2009 года ]

Чистая прибыль производителя строительных машин, двигателей и турбин американской компании Caterpillar в 2008 году практически не изменилась и составила 3,56 млрд. долларов по сравнению с 3,54 млрд. долларов в прошлом году. Об этом сообщается в финансовом отчете компании.

Выручка Caterpillar за отчетный период увеличилась на 14% и составила 51,32 млрд. долларов. Операционная прибыль компании за 2008 год снизилась на 9,5% и составила 4,45 млрд. долларов против 4,92 млрд. долларов годом ранее.

Чистая прибыль Caterpillar в четвертом квартале 2008 года снизилась на 32% — до 661 млн. долларов по сравнению с 975 млн. долларов, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный квартал увеличилась на 6,4% и составила 12,92 млрд. долларов против 12,14 млрд. долларов в октябре-декабре 2007 года. Операционная прибыль Caterpillar по итогам четвертого квартала 2008 года достигла 457 млн. долларов, что в 2,7 раза ниже аналогичного показателя годом ранее, составившего 1,25 млрд. долларов.

Caterpillar — мировой лидер по производству строительного и горного оборудования, двигателей, работающих на природном газе и дизельном топливе, а также промышленных газовых турбин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.